среда, 4 декабря 2013 г.

Уроки волшебства: снегопад в комнате

Зима уже началась, но я получаю много писем,  в которых вы рассказываете, что  в некоторых городах еще не выпало ни одной снежинки и все за окном выглядит унылым и серым.

Я, как и вы, ребята, очень люблю снег и снежные забавы и поэтому попробую вам помочь.

А из чего состоит снег? Из множества маленьких снежинок!  А значит, чтобы устроить целую метелицу нужно сделать много красивых снежинок.

Конечно, с помощью этого способа снегопад в городе или целой стране врятли получится, но в отдельно взятом доме или комнате – обязательно.

снегопад

Только вот из чего сделать снежинки? Может быть из белой бумаги или тонких нитей, а может быть из блесток, воды  или  шоколада – выбирать вам!

 Кристина Русланова из  города Красноярска предлагает вырезать снежинки из бумаги и приводит много схем в своем дневнике. Используя их, вы тоже сможете сделать такие красивые снежинки. А можно попробовать сделать снежинок-балеринок как предлагает Alsum

Ажурные снежинки могут получиться, если следовать инструкции  Кroshka_50369. А  все, что нужно для создания такой красоты  – это бумага и клей. 

Оригинальный способ сделать снежинки из макарон предлагает Katya Anciferova.


Снежинки можно и связать, как это предлагает сделать Wolga66 из города Калуга.

А Tata Fisher из города Иркутска  испекла соленые снежинки.
  

Очень красивые, а главное вкусные снежинки можно сделать из белого шоколада.

А можно сделать снежинки  из клея и блесток.


Конечно, чтобы эти  снежинки превратились в настоящие,  понадобится очень сильное волшебство. Но впереди Новый год, а, значит, случиться может все что угодно!

Ваш Дедушка Мороз!

Комментариев нет:

Отправить комментарий